You are here: Home » Programm » Monat » Vorschau 2018/19
Seite Drucken

AURORA

Friday, 19.10.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 25,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

VNV Nation

Saturday, 20.10.2018

Support „HOLYGRAM“

Einlass 18:30 Uhr

Beginn 19:30 Uhr

Tickets: 42,00 Euro zzgl. Gebühren.

Veranstalter: Headline

Per Gessle's Roxette

Tuesday, 23.10.2018

Einlass 19:00 Uhr

Beginn 20:00 Uhr

Tickets: PK 1: 68,20,- Euro zzgl. Gebühren. unbestuhlt

Veranstalter: Dirk Becker Entertainment GmbH

Felix Lobrecht

Thursday, 25.10.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 31,30  zzgl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: FEEZ Unterhaltungs GmbH

 

Gianni Celeste

Friday, 26.10.2018

Bestuhlte Veranstaltung

Einlass: 19.00 Uhr
Beginn: 20.00 Uhr
Tickets1. Kategorie
Preis: 39,00 € inkl. Aller Geb.2 Kategorie
Preis: 34,00 € inkl. Aller Geb.3 Kategorie
Preis: 29,00 € inkl. Aller Geb. (ab Reihe 21 nur die seitlichen Plätze ohne die markierten.

Tickets

Veranstalter: TeleVideoItalia

Der Dennis

Saturday, 27.10.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 33,90 € inkl. Gebühren

Veranstalter: BRAINPOOL Live Entertainment GmbH

 

Der Dennis

Sunday, 28.10.2018

Einlass: 12:00 Uhr

Beginn: 13:00 Uhr

Vorverkauf: 26,75€ + Geb.

Tickets

Veranstalter: BRAINPOOL Live Entertainment GmbH

 

FAISAL KAWUSI

Sunday, 28.10.2018

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,00 zzgl. Gebühren

Freie Platzwahl

Ticketlink

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

JORIS

Monday, 29.10.2018

Support: LOTTE

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Trash Island

Wednesday, 31.10.2018

Einlass: 21:00 Uhr

Beginn: 22:00 Uhr

Ticketpreis: 19,00 € VVK ; 25,00 € AK zzgl. Gebühren

Veranstalter: www.trash-island.com

Lena

Thursday, 01.11.2018

VERLEGT – neue Termine werden in Kürze bekannt gegeben!

 

Tickets:  www.tickets.rtl.de oder www.eventim.de sowie an allen autorisierten VVK-Stellen.

Veranstalter: prime entertainment GmbH

European Outdoor Film Tour

Saturday, 03.11.2018

Einlass: 14:30 Uhr und 19 Uhr

Beginn: 16 Uhr und 20 Uhr

Vorverkauf: EUR 16,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Moving Adventures Medien GmbH

European Outdoor Film Tour

Sunday, 04.11.2018

Einlass: 14:30 Uhr und 19 Uhr

Beginn: 16 Uhr und 20 Uhr

Vorverkauf: EUR 16,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Moving Adventures Medien GmbH

Pawel Popolski

Tuesday, 06.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,50 zzgl. Gebühren

Abendkasse: lt. Aushang

Freie Platzwahl

Ticketlink

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

DER POSTILLON live

Wednesday, 07.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,50 zzgl. Gebühren

Abendkasse: lt. Aushang

Freie Platzwahl

Ticketlink

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

Johann König

Thursday, 08.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Bestuhlte Veranstaltung, freie Platzwahl

Vorverkauf: EUR 27,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

Ralph Ruthe

Friday, 09.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,00 zzgl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: Gloria

Bukahara

Saturday, 10.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

Black Stone Cherry

Sunday, 11.11.2018

Special Guest: Monster Truck

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,50 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Kingstar GmbH

Conchita & Band

Monday, 12.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: 41,50 € inkl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: Alpha Music Group

Conchita & Band

Tuesday, 13.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: 41,50 € inkl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: Alpha Music Group

Beatrice Egli

Thursday, 15.11.2018

Support: Christin Stark

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: 50,90 EUR zzgl. Gebühren

Veranstalter: Meistersinger Konzerte

THE HUMAN LEAGUE

Friday, 16.11.2018

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 38,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Concertteam NRW

OK KID

Sunday, 18.11.2018

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 25,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Markus Krebs

Monday, 19.11.2018

 

Verschoben aus der Lanxess Arena vom 17.11.18. Die Tickets behalten ihre Gültigkeit.

Permanent Panne

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 34,00 inkl. Gebühren / Platzwahl frei

Veranstalter: Dirk Becker Entertainment

CAPITAL BRA

Thursday, 22.11.2018

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: EUR tba zzgl. Gebühren

Veranstalter: Kingstar GmbH

Die Udo Jürgens Show – Schmitt singt Jürgens

Monday, 18.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets

Veranstalter: highlight-cocerts.com

Falco the Show

Friday, 22.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets

Veranstalter: highlight-cocerts.com

LINA

Monday, 25.03.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 36,00 zzgl. Gebühren

Wichtige Informationen für Eltern.

Veranstalter: prime entertainment GmbH

THE ANALOGUES

Wednesday, 27.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 59,20€ / 53,45€ / 48,85€ / 44,25€ zzgl. Gebühren

Veranstalter: Handwerker Promotion

VÖLKERBALL – A Tribute to Rammstein

Saturday, 30.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 25,00 inkl. Gebühren

Veranstalter: Headline

THE 12 TENORS

Sunday, 31.03.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 42,05 inkl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: Highlight-Concert

KÄRBHOLZ

Saturday, 20.04.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Headline Concerts

DAS VPT präsentiert:

Friday, 26.04.2019

Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 23,50 zzgl. Gebühren

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Nico Santos

Saturday, 27.04.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 39,80 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Semmel

Profiler Suzanne Grieger-Langer

Thursday, 02.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Ticketpreis PK1: 49,00 €; PK2: 44,00; PKR3: 39,00 € zzgl. Gebühren

Ticket

Veranstalter: Konzertbuero-Augsburg

Thunder From Down Under

Wednesday, 08.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 72,00 inkl. Gebühren

Veranstalter: Lars Bernd Events

CHRISTINA STÜRMER

Saturday, 11.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 37,50 € zzgl. Geb.

Veranstalter: prime entertainment GmbH


Bastian Bielendorfer

Sunday, 12.05.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

VVK: 23,50  € zzgl. Geb.

Bestuhlt - freie Platzwahl

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

Michael Mittermeier

Wednesday, 15.05.2019

Einlass:19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 inkl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Michael Mittermeier

Thursday, 16.05.2019

Einlass:19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 inkl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Fiddler's Green

Saturday, 18.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Headline Concerts

EAV

Sunday, 09.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 45,00 zzgl. Gebühren

Tickets

Veranstalter: LB-EVENTS

Markus Krebs

Saturday, 15.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: agentur190a

EURE MÜTTER

Saturday, 12.10.2019

 „Das fette Stück fliegt wie ´ne Eins!"

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 33,20 inkl. Gebühren

Veranstalter: d2m berlin GmbH

Olaf Schubert

Tuesday, 05.11.2019

„Sexy Forever“

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf:  30,00 € zzgl. Gebühren.

Veranstalter: Brainpool

DEINE LAKAIEN

Thursday, 14.11.2019

ACOUSTICA - A Festival Night

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: Tickets: PK1 45,00 € zzgl. Gebühren; PK2 40,00 € zzgl. Gebühren

Reihenbestuhlung

Veranstalter: Prime Entertainment

// Rückrufservice

Nutzen Sie unseren
Rückrufservice.


more

// Anfahrt

Hier finden Sie die Anfahrtsbeschreibung.
Egal ob mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln. 

more

// "I Like"

Facebook
besuchen Sie uns auch auf Facebook!

more

// Hotelsuche

Hier finden Sie Hotels in der unmittelbaren Umgebung des E-Werk.

more