You are here: Home » Programm » Monat » Vorschau 2019/20
Seite Drucken

Level 42

Saturday, 24.08.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 55,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

WIR WOLLEN MOBBINGFREI!!

Saturday, 31.08.2019

Einlass: tba

Beginn: 15:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 22,70 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Handwerker Promotion

BIYON KATTILATHU

Saturday, 14.09.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,90 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Augsburg

Fair Kongress 2019

Wednesday, 18.09.2019

Einlass/Registrierung: 15:00 Uhr

Preisverleihung Hauptstadt des Fairen Handels und Performance des Fast-Forward-Theatres

Hier kostenlos anmelden

Weitere Infos: Fair Kongress 2019

Siehe auch Veranstaltung im Palladium

Fair Kongress 2019

Thursday, 19.09.2019

Einlass: 08:30 Uhr

Programmbeginn: 09:15 Uhr

18:00 Uhr Feier anlässlich 10 Jahre Fairtrade Towns

Hier kostenlos anmelden

Weitere Infos: Fair Kongress 2019

Siehe auch Veranstaltung im Palladium

Fair Kongress 2019

Friday, 20.09.2019

Einlass: 08:30 Uhr

Programmbeginn: 09:30 Uhr

12.30 Uhr Abschlussprogramm

Hier kostenlos anmelden

Weitere Infos: Fair Kongress 2019

Siehe auch Veranstaltung im Palladium

Brings

Saturday, 28.09.2019

Reihenbestuhlung, freie Sitzplatzwahl

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 29,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brings

Prinz Pi

Sunday, 29.09.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 29,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

Faisal Kawusi

Wednesday, 02.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,55 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Querbeat

Friday, 04.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Saturday, 05.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Sunday, 06.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Monday, 07.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Tuesday, 08.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Wednesday, 09.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Mike Singer

Thursday, 10.10.2019

Einlass: 17:00 Uhr

Beginn: 18:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 43,30 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: MSK 

BEERBITCHES

Friday, 11.10.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

EURE MÜTTER

Saturday, 12.10.2019

 „Das fette Stück fliegt wie ´ne Eins!"

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 33,20 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: d2m berlin GmbH

One Night of Queen

Sunday, 13.10.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 42,00 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Lars Berndt Events

THE SISTERS OF MERCY

Monday, 14.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,- € zzgl. Gebühren

Veranstalter: Prime Entertainment

Sixx Paxx

Thursday, 24.10.2019

Reihenbestuhlung, feste Sitzplätze

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 34,90 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Sixx Paxx

MILJÖ - Release-Konzert

Friday, 25.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 22,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kölner Event Werkstatt GmbH

Hazel Brugger

Saturday, 26.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Herr Schröder

Sunday, 27.10.2019

Reihenbestuhlung, feste Sitzplätze

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 29,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Meyer Konzerte

Felix Lobrecht

Monday, 28.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 27,75 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: FEEZ Unterhaltungs GmbH 

Felix Lobrecht

Tuesday, 29.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 27,75 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: FEEZ Unterhaltungs GmbH 

Snarky Puppy

Wednesday, 30.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: tba

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: E.L. Hartz

ARCHIVE

Thursday, 31.10.2019

(unbestuhlt)

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,- € zzgl. Gebühren

Veranstalter: Prime Entertainment

Brit Floyd

Friday, 01.11.2019

Einlass: tba

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 65,60 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Dirk Becker Entertainment

European Outdoor Film Festival 19/20

Saturday, 02.11.2019

Einlass: 14:30

Beginn: 16:00 Uhr

Vorverkauf: 17,50 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Moving Adventures

European Outdoor Film Festival 19/20

Saturday, 02.11.2019

Einlass: 18:30

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 17,50 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Moving Adventures

European Outdoor Film Festival 19/20

Sunday, 03.11.2019

Einlass: 14:30

Beginn: 16:00 Uhr

Vorverkauf: 17,50 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Moving Adventures

European Outdoor Film Festival 19/20

Sunday, 03.11.2019

Einlass: 18:30

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 17,50 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Moving Adventures

Olaf Schubert

Tuesday, 05.11.2019

„Sexy Forever“

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf:  30,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Jürgen B. Hausmann

Wednesday, 06.11.2019

Jung, wat biste jroß jeworden!

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 34,95 zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Der Dennis

Friday, 08.11.2019

Ich seh voll reich aus!

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 35,90 zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Mo-Torres

Saturday, 09.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 28,50 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Querfeldein GmbH

Airbourne

Sunday, 10.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 35,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kingstar Music

Kollegah

Tuesday, 12.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 39,50 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Alpha Music Group

Opeth

Wednesday, 13.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: tba

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kingstar Music

DEINE LAKAIEN

Thursday, 14.11.2019

ACOUSTICA - A Festival Night

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: Tickets: PK1 45,00 € zzgl. Gebühren; PK2 40,00 € zzgl. Gebühren

Reihenbestuhlung

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Prime Entertainment

Gregor Meyle & Band

Friday, 15.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 39,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Aeskimo Booking

Moop Mama

Saturday, 16.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Gloria Theater

Enissa Amani

Sunday, 17.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Gloria Theater

Lisa Stansfield

Monday, 18.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: tba

Veranstalter: E.L. Hartz

The Waterboys

Tuesday, 19.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 40,00€ zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: LB Events

Home Free

Tuesday, 03.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Reihenbestuhlung

Vorverkauf: 30,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Prime Entertainment

Starset

Thursday, 05.03.2020

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 31,50 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Kingstar Live GmbH

Tahnee

Friday, 06.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 25,68 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Gloria Theater

Alain Frei

Saturday, 07.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,70 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Gloria Theater

Sven Pistor

Sunday, 08.03.2020

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: 24,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Gastro Event GmbH / Gloria

I Prevail

Friday, 13.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Kingstar Live GmbH

Das Phantom der Oper

Friday, 20.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: ab 57,90 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Deutsche Musical

Sixx Paxx

Saturday, 21.03.2020

Reihenbestuhlung, feste Sitzplätze

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 34,90 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Sixx Paxx

Das Phantom der Oper

Sunday, 22.03.2020

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: ab 57,90 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Deutsche Musical

Das Lumpenpack

Thursday, 26.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 25,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets: tba

Veranstalter: Gastro Event GmbH / Gloria

Boot Led Zeppelin

Friday, 27.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Reihenbestuhlung

Vorverkauf: 37,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Lars Berndt Events

Suzanne Grieger-Langer

Saturday, 28.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 37,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Konzertbüro Augsburg

Juju

Monday, 30.03.2020

Verlegt ins Palladium!

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 25,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Chimperator Live GmbH

Ines Anioli

Saturday, 04.04.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Reihenbestuhlung, freie Platzwahl

Vorverkauf: 27,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Agentur 190a

The Dead South

Saturday, 11.04.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 28,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Prime Entertainment

FOREVER AMY

Thursday, 16.04.2020

Featuring Amy´s Original Band

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 38,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Concertteam NRW

EXPLOSIONS IN THE SKY

Thursday, 30.04.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 34,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Prime Entertainment

Grossstadtgeflüster

Friday, 01.05.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 29,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Prime Entertainment

Barock - The AC/DC Tribute Show

Saturday, 02.05.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 41,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Concert- & Eventagentur Platner GmbH

Pietro Lombardi

Saturday, 09.05.2020

Verlegt in das Palladium!

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 39,60 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Meistersinger Konzerte

Feuerherz

Friday, 16.10.2020

Einlass: tba

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 38,50 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Handwerker Promotion

Hazel Brugger

Saturday, 31.10.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

// Rückrufservice

Nutzen Sie unseren
Rückrufservice.


more

// Anfahrt

Hier finden Sie die Anfahrtsbeschreibung.
Egal ob mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln. 

more

// "I Like"

Facebook
besuchen Sie uns auch auf Facebook!

more

// Hotelsuche

Hier finden Sie Hotels in der unmittelbaren Umgebung des E-Werk.

more