You are here: Home » Programm » Monat » Vorschau 2019/20
Seite Drucken

CHRISTIAN STEIFFEN

Friday, 12.04.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 33,05 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: StageDive Entertainment 

SALTATIO MORTIS

Saturday, 13.04.2019

Special Guests: INDECENT BEHAVIOR

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

KÄRBHOLZ

Saturday, 20.04.2019

VERLEGT IN DAS PALLADIUM

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

DAS VPT präsentiert:

Friday, 26.04.2019

Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 23,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Nico Santos

Saturday, 27.04.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: EUR 39,80 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Semmel

WITT & Orchester

Sunday, 28.04.2019

Refugium Klassik Tour 2019
special guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams)

Aus logistischen Gründen muss das Konzert von Joachim Witt im E-Werk in Köln entfallen.Die gute Nachricht für alle Ticketkäufer: Bereits gekaufte Karten behalten ihre Gültigkeit für das Konzert am 21. Juni im Colloseum Essen. Die Karten werden am Showtag vor Ort gegen gleichwertige Tickets umgetauscht. Alternativ können bereits gekaufte Karten an den Vorverkaufsstellen zurückgegeben, an denen sie erworben wurden.

Veranstalter: HockeyPark Betriebs GmbH & Co. KG 

Tokio Hotel

Tuesday, 30.04.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:30 Uhr

Vorverkauf: 59,90€ (Stehplatz) - Preise inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: handwerker-promotion.de

Profiler Suzanne Grieger-Langer

Thursday, 02.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Ticketpreis PK1: 49,00 €; PK2: 44,00; PKR3: 39,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbuero-Augsburg

Walking On Cars

Monday, 06.05.2019

Support: Hollow Coves

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 27,50 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Thunder From Down Under

Wednesday, 08.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR ab 32,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Lars Bernd Events

CHRISTINA STÜRMER

Saturday, 11.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 37,50 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH


Bastian Bielendorfer

Sunday, 12.05.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

VVK: 23,50  € zzgl. Geb.

Bestuhlt - freie Platzwahl

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

THE HELLACOPTERS

Monday, 13.05.2019

+ special guests!

(verlegt aus der Live Music Hall)

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

VVK: 32,00 € zzgl. Geb.

Tickets gibts hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH

 

Michael Mittermeier

Wednesday, 15.05.2019

Einlass:19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Michael Mittermeier

Thursday, 16.05.2019

Einlass:19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Fiddler's Green

Saturday, 18.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

DERMOT KENNEDY

Monday, 20.05.2019

ins Palladium

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 23,00 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH


SEVEN

Friday, 24.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 37,75 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Kasalla

Saturday, 25.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 34,00 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kasalla Gbr

The Raconteurs

Tuesday, 28.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 37,00 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

Die Konzerte werden auf Wunsch des Künstlers phone-free sein.
Mobiltelefone sowie andere Foto- /Video-Aufnahmegeräte sind nicht erlaubt.
Weitere Infos dazu finden Sie hier.

The Tallest Man On Earth

Friday, 07.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 30,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

EAV

Sunday, 09.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 45,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: LB-EVENTS

Maitre Gims

Friday, 14.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: ab 45,35 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Streetlife International

Markus Krebs

Saturday, 15.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: agentur190a

the GazettE

Sunday, 16.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 45,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Weird World Booking

Dean Lewis

Saturday, 22.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 zzgl. Gebühren

Tickets: tba

Veranstalter: Prime Entertainment

The B-52s

Wednesday, 26.06.2019

Einlass: tba

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 58,35 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Handwerker Promotion

MEN AT WORK

Wednesday, 03.07.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 48,00€ zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: handwerker-promotion.de

SKUNK ANANSIE

Saturday, 20.07.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 35,00€ zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Prime Entertainment

PROPHETS OF RAGE

Monday, 05.08.2019

Einlass: tba Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 62,15 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Dirk Becker Entertainment

Level 42

Saturday, 24.08.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 55,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

BIYON KATTILATHU

Saturday, 14.09.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,90 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: www.konzertbuero-augsburg.de

Brings

Saturday, 28.09.2019

Reihenbestuhlung, freie Sitzplatzwahl

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 29,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brings

Prinz Pi

Sunday, 29.09.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 29,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

Faisal Kawusi

Wednesday, 02.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,55 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Querbeat

Friday, 04.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Saturday, 05.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Sunday, 06.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Monday, 07.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Tuesday, 08.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Querbeat

Wednesday, 09.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Hush Hush GmbH

Mike Singer

Thursday, 10.10.2019

Einlass: 17:00 Uhr

Beginn: 18:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 43,30 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: MSK 

BEERBITCHES

Friday, 11.10.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

EURE MÜTTER

Saturday, 12.10.2019

 „Das fette Stück fliegt wie ´ne Eins!"

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 33,20 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: d2m berlin GmbH

One Night of Queen

Sunday, 13.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 42,00 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Lars Berndt Events

THE SISTERS OF MERCY

Monday, 14.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,- € zzgl. Gebühren

Veranstalter: Prime Entertainment

Sixx Paxx

Thursday, 24.10.2019

Reihenbestuhlung, feste Sitzplätze

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 34,90 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Sixx Paxx

MILJÖ - Release-Konzert

Friday, 25.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 22,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kölner Event Werkstatt GmbH

Hazel Brugger

Saturday, 26.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Herr Schröder

Sunday, 27.10.2019

Reihenbestuhlung, feste Sitzplätze

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 29,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Meyer Konzerte

Felix Lobrecht

Monday, 28.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 27,75 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: FEEZ Unterhaltungs GmbH 

Felix Lobrecht

Tuesday, 29.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 27,75 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: FEEZ Unterhaltungs GmbH 

Snarky Puppy

Wednesday, 30.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: tba

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: E.L. Hartz

ARCHIVE

Thursday, 31.10.2019

(unbestuhlt)

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 30,- € zzgl. Gebühren

Veranstalter: Prime Entertainment

Brit Floyd

Friday, 01.11.2019

Einlass: tba

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 65,60 € zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Dirk Becker Entertainment

Olaf Schubert

Tuesday, 05.11.2019

„Sexy Forever“

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf:  30,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Jürgen B. Hausmann

Wednesday, 06.11.2019

Jung, wat biste jroß jeworden!

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 34,95 zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Der Dennis

Friday, 08.11.2019

Ich seh voll reich aus!

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 35,90 zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Mo-Torres

Saturday, 09.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 28,50 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Querfeldein GmbH

Airbourne

Sunday, 10.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 35,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kingstar Music

Kollegah

Tuesday, 12.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 39,50 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Alpha Music Group

DEINE LAKAIEN

Thursday, 14.11.2019

ACOUSTICA - A Festival Night

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: Tickets: PK1 45,00 € zzgl. Gebühren; PK2 40,00 € zzgl. Gebühren

Reihenbestuhlung

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Prime Entertainment

Gregor Meyle & Band

Friday, 15.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 39,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Aeskimo Booking

Lisa Stansfield

Monday, 18.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: tba

Veranstalter: E.L. Hartz

Boot Led Zeppelin

Friday, 27.03.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Reihenbestuhlung

Vorverkauf: 37,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibt's hier

Veranstalter: Lars Berndt Eventshttps://www.lb-events.de/

Ines Anioli

Saturday, 04.04.2020

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Reihenbestuhlung, freie Platzwahl

Vorverkauf: 27,00 Euro zzgl. Gebühren

Tickets gibts hier

Veranstalter: Agentur 190a

FOREVER AMY

Thursday, 16.04.2020

Featuring Amy´s Original Band

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 38,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Concertteam NRW

// Rückrufservice

Nutzen Sie unseren
Rückrufservice.


more

// Anfahrt

Hier finden Sie die Anfahrtsbeschreibung.
Egal ob mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln. 

more

// "I Like"

Facebook
besuchen Sie uns auch auf Facebook!

more

// Hotelsuche

Hier finden Sie Hotels in der unmittelbaren Umgebung des E-Werk.

more