You are here: Home » Programm » Monat » Vorschau 2018/19
Seite Drucken

Die Udo Jürgens Show – Schmitt singt Jürgens

Monday, 18.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: highlight-cocerts.com

Falco the Show

Friday, 22.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: highlight-cocerts.com

LINA

Monday, 25.03.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 36,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Wichtige Informationen für Eltern.

Veranstalter: prime entertainment GmbH

THE ANALOGUES

Wednesday, 27.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 59,20€ / 53,45€ / 48,85€ / 44,25€ zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Handwerker Promotion

The Specials

Friday, 29.03.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 36,00 zzgl. Gebühren

Veranstalter: Concertteam NRW

VÖLKERBALL – A Tribute to Rammstein

Saturday, 30.03.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 25,00 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline

THE 12 TENORS

Sunday, 31.03.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 42,05 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Highlight-Concert

SALTATIO MORTIS

Saturday, 13.04.2019

+ Special Guests

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: EUR 30,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

CHRISTIAN STEIFFEN

Friday, 12.04.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 33,05 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: StageDive Entertainment 

KÄRBHOLZ

Saturday, 20.04.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

DAS VPT präsentiert:

Friday, 26.04.2019

Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 23,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH

Nico Santos

Saturday, 27.04.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 39,80 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Semmel

WITT & Orchester

Sunday, 28.04.2019

Refugium Klassik Tour 2019
special guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams)

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: PK1: 60,75 €; PK2: 55,00 €; PK3: 49,25 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: HockeyPark Betriebs GmbH & Co. KG 

Tokio Hotel

Tuesday, 30.04.2019

Einlass: tba Uhr

Beginn: 20:30 Uhr

Vorverkauf: 59,90€ (Stehplatz) - Preise inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: handwerker-promotion.de

Profiler Suzanne Grieger-Langer

Thursday, 02.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Ticketpreis PK1: 49,00 €; PK2: 44,00; PKR3: 39,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbuero-Augsburg

Thunder From Down Under

Wednesday, 08.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR ab 32,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Lars Bernd Events

CHRISTINA STÜRMER

Saturday, 11.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 37,50 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH


Bastian Bielendorfer

Sunday, 12.05.2019

Einlass: 18:00 Uhr

Beginn: 19:00 Uhr

VVK: 23,50  € zzgl. Geb.

Bestuhlt - freie Platzwahl

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Konzertbüro Schoneberg

Michael Mittermeier

Wednesday, 15.05.2019

Einlass:19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Michael Mittermeier

Thursday, 16.05.2019

Einlass:19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Fiddler's Green

Saturday, 18.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 32,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

DERMOT KENNEDY

Monday, 20.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 23,00 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH


SEVEN

Friday, 24.05.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

VVK: 37,75 € zzgl. Geb.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: prime entertainment GmbH

EAV

Sunday, 09.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: ab EUR 45,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: LB-EVENTS

Markus Krebs

Saturday, 15.06.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 26,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: agentur190a

PROPHETS OF RAGE

Monday, 05.08.2019

Einlass: tba Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR tba zzgl. Gebühren

Veranstalter: Dirk Becker Entertainment

Level 42

Saturday, 24.08.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 55,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Headline Concerts

BEERBITCHES

Friday, 11.10.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 28,00 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Gastro-Event GmbH / Gloria

EURE MÜTTER

Saturday, 12.10.2019

 „Das fette Stück fliegt wie ´ne Eins!"

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 33,20 inkl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: d2m berlin GmbH

MILJÖ - Release-Konzert

Friday, 25.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 22,50 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Kölner Event Werkstatt GmbH

Hazel Brugger

Saturday, 26.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 24,00 € zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Agathos & Gontram Veranstaltungs GmbH

Felix Lobrecht

Monday, 28.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 27,75 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter:

Felix Lobrecht

Tuesday, 29.10.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: EUR 27,75 zzgl. Gebühren

Tickets gibt’s hier

Veranstalter:

Olaf Schubert

Tuesday, 05.11.2019

„Sexy Forever“

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf:  30,00 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Der Dennis

Friday, 08.11.2019

Ich seh voll reich aus!

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: € 35,90 zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Brainpool

Mo-Torres

Saturday, 09.11.2019

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Vorverkauf: 28,50 € zzgl. Gebühren.

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Querfeldein GmbH

DEINE LAKAIEN

Thursday, 14.11.2019

ACOUSTICA - A Festival Night

Einlass: 18:30 Uhr

Beginn: 19:30 Uhr

Vorverkauf: Tickets: PK1 45,00 € zzgl. Gebühren; PK2 40,00 € zzgl. Gebühren

Reihenbestuhlung

Tickets gibt’s hier

Veranstalter: Prime Entertainment

Lisa Stansfield

Monday, 18.11.2019

Einlass: 19:00 Uhr

Beginn: 20:00 Uhr

Tickets: tba

Veranstalter: E.L. Hartz

// Rückrufservice

Nutzen Sie unseren
Rückrufservice.


more

// Anfahrt

Hier finden Sie die Anfahrtsbeschreibung.
Egal ob mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln. 

more

// "I Like"

Facebook
besuchen Sie uns auch auf Facebook!

more

// Hotelsuche

Hier finden Sie Hotels in der unmittelbaren Umgebung des E-Werk.

more